Съезд с ЗСД на Благодатную улицу и въезд обратно закроют ночью 25 февраля

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Автомобили едут по ЗСД в Петербурге.
В связи с работами по строительству Витебской развязки на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Петербурге в ближайшие выходные введут ограничения для автомобилистов.
Как сообщили в пресс-службе ООО "Магистраль Северной столицы" (МСС), которое является оператором платной трассы, съезд с ЗСД на Благодатную улицу (при движении от набережной реки Екатерингофки) полностью перекроют для транспорта в ночь на 25 февраля.
"Уважаемые пользователи! В связи с производством работ по строительству Витебской развязки... c 00:00 мск 25 февраля до 04:00 мск 25 февраля закрывается съезд с ЗСД на Благодатную улицу", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале МСС.
Также оператор платной трассы предупредил, что с 23:00 мск 25 февраля до 04:00 мск 26 февраля будет закрыт въезд на ЗСД с Благодатной улицы для водителей, которые двигаются в сторону южного участка КАД.
Кроме того, поздним вечером 27 и 28 февраля на съезде ЗСД в сторону Благодатной улицы ограничат движение по второй полосе. Данные ограничения будут действовать с 23:00 мск до 06:00 мск следующего дня. "Информация об ограничениях движения будет доводиться с помощью установки специальных знаков и информационных щитов, выводиться на табло и знаки переменной информации. Места производства работ будут обозначены специальными сигнальными средствами", — добавили в МСС.
Напомним, что аналогичные ограничения действовали на ЗСД на прошлой неделе и тоже были связаны со строительством Витебской развязки. Также "Деловой Петербург" рассказывал, что в начале марта на внутреннем кольце КАД в районе развязки с Московским шоссе максимально допустимую скорость движения ограничат до 50 км/ч. Как объяснили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", это необходимо для замены шумозащитных экранов.