На станции метро "Василеостровская" ограничивали вход после остановки эскалатора

Автор фото: Пётр Ковалёв / "Деловой Петербург"
Табличка с названиями станций метро на Невско-Василеостровской линии петербургского метроплитена.
Станция метро "Василеостровская" в Петербурге вернулась к работе в штатном режиме после неожиданной остановки эскалатора вечером 16 февраля.
О неполадках в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили в 18:38 мск: сотрудники подземки предупредили, что вход в вестибюль "Василеостровской" ограничен из-за внеплановой остановки эскалатора.
"Метрополитен просит [пассажиров] пользоваться соседней станцией “Приморская”", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале петербургского метрополитена.
Что именно привело к остановке подъёмно-транспортного оборудования на вышеуказанной станции, не уточняется, однако всего через пару минут все введённые из-за этого ограничения были сняты. "[Начиная с 18:40 мск] станция "Василеостровская" работает в обычном режиме", — отметили представители метрополитена.
Ранее "Деловой Петербург" писал о сбое в работе банковского оборудования, из-за которого пассажиры метро, оплачивающие проезд по Единой карте петербуржца, заплатили больше, чем нужно.
Кроме того, в начале февраля Прокуратура Петербургского метрополитена организовала проверку из-за инцидента на станции метро "Петроградская", где один из эскалаторов "зажевал" верхнюю одежду пассажирки, сидевшей на ступенях.