Строительство развязки на две ночи перекроет съезды на южном участке ЗСД

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство ШМСД в районе Благодатной улицы.
Въезд на южном участке ЗСД закроют на две ночи для строительства Витебской развязки, предупредил оператор платной трассы, компания "Магистраль северной столицы".
Съезд и выезд с Благодатной улицы закроют в ночь на воскресенье и понедельник.
Как уточнили в МСС, с полуночи 11 февраля и до 6 утра для производства работ перекроют съезд с ЗСД на Благодатную улицу при движении со стороны набережной Екатерингофки.
Въезд на ЗСД с Благодатной улицы в сторону КАД на юге ограничат с 23:00 воскресенья и до 5 утра в понедельник. Информацию об ограничениях выведут на табло, установят знаки.
"Во время проведения работ просим обращать внимание на дорожную ситуацию и выбирать оптимальный вариант маршрута", — призвали в МСС.
Витебская развязка представляет собой первый этап строящейся Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), которую ещё называют восточным диаметром.
Витебская развязка должна открыться в 2024 году. До КАД ШМСД, предположительно, доберётся в 2028 году. Общая протяжённость первого этапа Широтной магистрали скоростного движения — от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским проспектом — составляет 3,33 км.
Между тем, Петербург и Ленобласть спорят о том, какой проект важнее — платная широтная магистраль в городе или КАД-2 в области. Денег на оба может не хватить. "Деловой Петербург" выяснил, кто заинтересован в каждом из них.