Участок под апарты у "Обводного канала" выставили на торги за 300 млн рублей

Автор фото: Яковлева Елена
В Петербурге на торги выставили земельный участок под строительство апартаментов у станции метро "Обводный канал".
Как сообщает Российский аукционный дом (РАД), 0,27 га на Боровой ул., 45, лит. А продаются с начальной стоимостью в 300 млн рублей. Торги состоятся 18 марта по поручению частного собственника.
Объект расположен на углу Боровой ул. и наб. Обводного канала, на соседнем участке от бизнес-центра "Сенатор".
Территория относится к зоне Д (ТД 1_1), где разрешено возведение объектов общественно-деловой и жилой застройки. Более всего участок подходит под строительство апартаментов или БЦ с подземным паркингом.
В условиях дефицита свободных пятен в центре Петербурга актив выглядит "по-настоящему уникальным", отмечает замруководителя департамента продаж РАД Дарья Гончарова.
"Участок полностью свободен от застройки, поэтому инвестору остаётся только завести технику на площадку и начать строить. По предварительным подсчетам стоимость площадей, при реализации проекта апарт-комплекса, в данной локации может составить порядка 300–400 тыс. рублей/м2 и выше", — добавляет она.
Как ранее писал "Деловой Петербург", апартаменты ещё сильнее оторвались по открытию номеров. За прошлый год в петербургских апарт-отелях ввели в 8 раз больше номеров, чем в классических гостиницах.
Из-за отмены нулевого НДС апартаментам грозит подорожание. Новые цены могут появиться с конца февраля — начала марта.