Массовое ДТП собрало "царь-пробку" на проспекте Энергетиков

Автор фото: t.me/Megapolisonline
ДТП на проспекте Энергетиков в Петербурге утром 24.01.2024
В результате массовой аварии утром 24 января на проспекте Энергетиков в Петербурге образовалась огромная пробка.
О дорожно-транспортном происшествии очевидцы рассказали в социальных сетях. По их словам, участниками ДТП стали "все виды транспорта". Тем временем пользователи сервиса "Яндекс.Карты" уточнили, что авария произошла около 8:14 мск.
"Левый ряд, под фуру подлезла МКМ (многоцелевая комбинированная машина — Ред.)", — кратко сообщил один из автомобилистов.
По состоянию на 9:48 мск протяжённость транспортного затора на проспекте Энергетиков составляет около 1,5 километров, а на прилегающем к нему Ириновскому проспекту и Большой Пороховской улице также наблюдаются небольшие заторы.
Ситуация на проспекте Энергетиков в Петербурге после ДТП утром 24 января 2024 года.
Автор: "Яндекс.Карты"
Судя по видео, опубликованному "Mash на Мойке", участниками аварии на проспекте Энергетиков стали несколько автобусов, легковой автомобиль, а также вышеупомянутые грузовик и МКМ. Информации о пострадавших и причинах ДТП на момент публикации новости не поступало.
Накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил петербургским коллегам расследовать ДТП с автобусом, в результате которого пострадал 16-летний подросток. Отмечалось, что после аварии юноша был госпитализирован в тяжёлом состоянии.
Тем временем Красносельский районный суд Петербурга взыскал 3 млн рублей с участников аварии, в которой в январе позапрошлого года пострадала девушка-подросток. В качестве ответчиков городская прокуратура указала ООО "Утильсоюз", а также двух автомобилистов.