Петербургский девелопер запустит семейный хостел и коворкинг в Сочи

Автор фото: morsimfony.ru
Девелоперская компания "Л1" из Петербурга откроет семейный хостел в Сочи. Объект начнёт работу в середине декабря.
Хостел с номерами, рассчитанными на 6–7 человек, а также стандартными номерами будет действовать на базе ЖК "Морская симфония". Он рассчитан на 74 койкоместа, сообщает "Ъ-СПб" со ссылкой на руководителя проектов коммерческой недвижимости компании Игоря Данковцева.
Летом 2024 года откроется вторая очередь хостела, который сможет принимать около 80 человек. Он рассчитан на более молодых постояльцев. На этом же этапе появится коворкинг площадью 900 м2, он будет работать под брендом сети PAGE, который принадлежит ГК "Бестъ".
Идея открыть в ЖК гостиничный объект возникла из-за наличия нераспроданной нежилой площади, пояснил представитель компании. Часть помещений "нарезали" на номера.
По данным "РБК-Петербург", объём инвестиций в запуск двух очередей хостела превысит 200 млн рублей.
Как писал "Деловой Петербург", в следующем году в Выборгском районе города может появиться ещё один крупный коворкинг от "Л1" с образовательным уклоном. Над проектом будут работать совместно с сетью коворкингов "Практик". Предполагается, что девелопер выступит в качестве инвестора, а сеть "Практик" станет оператором нового офисно-образовательного пространства. По предварительным оценкам, инвестиции в проект могут составить около 280–300 млн рублей.