"Мистер и миссис Шевченко". Пятая и шестая ракетка России поженились

Пятая и шестая ракетка России поженились
Автор фото: Соцсети Потаповой
Российские теннисисты Александр Шевченко и Анастасия Потапова вступили в официальный брак. Спортсмены начали встречаться в начале этого года, а обручились в сентябре.
О свадьбе рассказала сама новобрачная. Она опубликовала несколько сторис на выходе из ЗАГСа в запрещённых в РФ социальных сетях.
"Мистер и миссис Шевченко", — подписала спортсменка одно из видео.
Анастасия Потапова выиграла два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В мировом рейтинге она занимает 28-ю строчку, став пятой из россиянок.
Её супруг, Александр Шевченко в ноябре впервые добрался до финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), но уступил сопернику из Франции. В рейтинге АТР он находится на 49-м месте, став в нём шестым из российских спортсменов.
Как писал "Деловой Петербург", приём заявок на свадьбы в июне 2024 года стартовал в Северной столице 8 ноября. Пары, желающие узаконить свои отношения, могут лично подать заявления в петербургских отделах ЗАГС или Дворцах бракосочетания.
За прошлое лето Петербург вышел на пятилетний максимум по числу свадеб. С июня по август 2023 года в городе вступили в брак 18,7 тыс. пар.