Беглов пригласил финалистов чемпионата "Профессионалы" на праздник "Алые паруса"

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Жители и гости Петербурга наблюдают за бригом "Россия" на празднике "Алые паруса".
Губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил финалистов первого национального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" посетить общегородской праздник выпускников "Алые паруса", который ежегодно отмечается в июне.
Такое предложение градоначальник сделал участникам всероссийского конкурса 28 ноября во время встречи с финалистами чемпионата, представителями бизнеса, ведущих предприятий и корпораций.
"Отвечая на вопрос одного из финалистов, могут ли они попасть на “Алые паруса”, глава города пригласил на этот праздник выпускников всех участников финала", — рассказали в пресс-службе Смольного.
Финал чемпионата "Профессионалы" проходил в Петербурге с 24 по 28 ноября на территории КВЦ "Экспофорум" и ещё семи площадках в городе. Участие в итоговом этапе состязания приняли почти 700 учащихся учреждений профессионального образования, молодых специалистов и школьников, которые до этого стали победителями региональных и отборочных этапов.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что "Росатом" возьмёт к себе на стажировку победителей чемпионата, которые изъявят желание поработать в одной из ведущих российских корпораций. Комментируя это предложение, заместитель генерального директора ГК "Росатом" Татьяна Терентьева напомнила, что до 2030 года компания намерена привлечь порядка 300 тыс. новых сотрудников, поэтому планирует усилить взаимодействие с образовательными учреждениями.
Напомним, что в прошлом году Александр Беглов пригласил на "Алые паруса" школьников из Мариуполя, с которым Петербург заключил соглашение о побратимстве. Также на празднике в 2022 году присутствовали студенты из Китая и Замбии. Как писал "Деловой Петербург", иностранные гости были в восторге от увиденного.