В Петербурге госпитализирован зацепер, упавший с "Сапсана" на Московском вокзале

Автор фото: РЕН-ТВ
Подростки-зацеперы запрыгивают на электропоезд "Сапсан", покидающий Московский вокзале в Петербурге. Снимок с видео, максимально возможное качество, ноябрь 2023 года.
В Петербурге сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту инцидента, в результате которого на Московском вокзале пострадал несовершеннолетний зацепер.
Информация о случившемся появилась в понедельник, 6 ноября. Незадолго до того, как юноша сорвался со скоростного электропоезда "Сапсан", их вместе в приятелем запечатлели очевидцы.
На опубликованной РЕН-ТВ записи видно, как молодые люди бегут по перрону вслед за отправляющимся из Петербурга поездом, а затем спрыгивают на пути, забираются на "Сапсан" и усаживаются между вагонов.
Предполагается, что в какой-то момент один из подростков хотел забраться выше, но не удержался и рухнул на рельсы. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС передали его врачам скорой помощи, а медики доставили его в больницу.
Тем временем 78.ru отмечает, что пострадавшего госпитализировали в одну из петербургских больниц с переломами бедра и рёбер. По предварительным данным, правонарушители могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. При этом информации о задержке поездов на фоне несчастного случая не поступало.
Прошлой осенью "Деловой Петербург" рассказывал о "Сапсане", опоздавшем в Северную столицу из-за зацепера, который погиб на крыше поезда. В пресс-службе Октябрьской железной дороги рассказывали, что тело смертельно травмированного мужчины обнаружили, когда состав сделал остановку на станции Угловка.
Летом 2022 года сотрудники транспортной полиции выписали административные протоколы жителям Москвы и Ленинградской области, которые передвигались между вагонами высокоскоростного поезда, следующего в Петербург. Среди нарушителей оказались 19-летние жители столицы, которые хотели посетить город на Неве в качестве туристов, но не нашли денег на билеты.