"Сапсан" опоздал в Петербург из-за погибшего на крыше зацепера

Автор фото: Сергей Ермохин
Задержка "Сапсана", следовавшего из Москвы в Петербург 10 сентября, произошла из-за несчастного случая: на крыше высокоскоростного электропоезда нашли труп мужчины.
Подробности инцидента сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД). Тело смертельно травмированного зацепера (Тот, кто передвигается на транспортном средстве, расположившись или зацепившись с его внешней стороны — Ред.) обнаружили в полдень, после чего "Сапсан" остановился на станции Угловка. На место происшествия были вызваны причастные службы. После осмотра состава "Сапсан" № 762 снова отправился в путь.
"Октябрьская железная дорога предупреждает: пренебрежение правилами личной безопасности приводит к трагическим последствиям. Соблюдайте правила нахождения на транспортной инфраструктуре, это позволит сохранить вам жизнь и здоровье!" — предупредили железнодорожники.
Несмотря на прогнозы ОЖД, высокоскоростной поезд прибыл в Северную столицу в 13:38, опоздав на 35, а не на 47 минут.
Напомним, что в начале лета сотрудники транспортной полиции сняли со следующих до Петербурга поездов трёх мужчин, которые пытались добраться до Северной столицы столь опасным способом. Административные протоколы по статье КоАП РФ о нарушении правил поведения граждан на железнодорожном, водном или воздушном транспорте были составлены на двух 19-летних москвичей и 29-летнего жителя Ленобласти.