При ударе по Херсонской области погибли соцработники из Петербурга и Ленобласти

Автор фото: t.me/SALDO_VGA
Три сотрудника Социального фонда РФ погибли при обстреле посёлка Чаплинка Херсонской области в пятницу, 3 ноября.
Под ударом оказалось здание, где располагалась клиентская служба фонда. В этот момент соцработники консультировали местное население по вопросам мер поддержки, сообщается на сайте Соцфонда.
Среди погибших — главный специалист-эксперт отделения фонда в Невском районе Петербурга Елена Кузьмина и её коллега из Тихвинского района Ленобласти Лариса Иванова. Обе приехали в Чаплинку в командировку, чтобы помочь местным специалистам при приёме граждан.
Третьей жертвой боевых действий стал коренной житель Чаплинки Алексей Моржаков, пришедший на работу в фонд в прошлом году.
"Наши коллеги стали жертвами чудовищного террористического акта со стороны украинских боевиков. Они настоящие герои. Погибли при исполнении служебного и человеческого долга. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах, а семьям будет оказана всесторонняя поддержка и помощь", — прокомментировал гибель подчинённых председатель Соцфонда Сергей Чирков.
Об ударе по Чаплинке днём 3 ноября сообщал глава Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, ВСУ запустили шесть американских ракет, четыре удалось сбить силам ПВО, ещё две попали в здание соцфонда и службы занятости. Позже, 5 ноября, чиновник уточнил, что при ударе погибли девять человек.
В начале июня стало известно о гибели на Украине адвоката и бывшего сотрудника Смольного Сергея Малкова. В апреле в ходе боевых действий погиб студент-историк СПбГУ Фёдор Соломонов, отправившийся на фронт добровольцем.