Бывший чиновник Смольного погиб в зоне боевых действий на Украине

Автор фото: Вдовин Сергей
Адвокат из Петербурга Сергей Малков, ранее работавший в различных подразделениях Смольного, погиб в зоне проведения военной спецоперации на Украине.
Об этом 6 июня в своём телеграм-канале сообщил коллега погибшего Калой Ахильгов. Информацию подтвердили "Фонтанке" в Невской коллегии адвокатов, в которой состоял Малков. О том, был ли защитник мобилизован или ушёл на фронт добровольцем, неизвестно.
В 2007-2009 годах Малков работал помощником депутата Заксобрания Аркадия Крамарева (начальник петербургского ГУВД в 1990-1994 гг.), который тогда занимал в городском парламенте кресло председателя постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.
После этого, до 2013 года, Малков трудился в администрации города, в его послужном списке работа в комитетах по вопросам законности, экономического развития и госзаказа.
В октябре прошлого года под Луганском погиб 40-летний адвокат Невской коллегии адвокатов Андрей Никифоров. Трагедия случилась всего спустя 2 недели после его мобилизации.
В мае этого года стало известно о гибели в зоне СВО барда из Екатеринбурга, автора хитов команды КВН "Уральские пельмени" Игоря Истомина. На фронт он уехал втайне от родных, сказав, что едет подрабатывать на стройку.