Смольный закупит 40 электробусов для нового парка в Ржевке

Автор фото: пресс-служба комитета по транспорту
Для Петербурга приобретут 40 электробусов особо большого класса, сообщила пресс-служба комитета по транспорту.
Новые автобусы составят первую партию транспорта для строящегося парка на Ржевке. Каждый из них сможет перевозить не менее 105 пассажиров одновременно. Предполагается, что электробусы поступят в Петербург двумя партиями, в июле и октябре 2024 года.
Аукцион на покупку транспорта объявил подведомственный комитету по транспорту ГУП "Пассажиравтотранс". Предприятие использует схему лизинга, к которой уже обращалось во время закупок автобусов. Это позволит "Пассажиравтотрансу" выплачивать сумму контракта постепенно.
Строительство парка для электробусов в производственной зоне "Ржевка" началось 19 октября. Парк будет состоять из двух площадок. Первую, вместимостью 132 электробуса, построят в 2024 году. Возведение второй запланировано на 2026 год, на ней смогут разместиться около 268 машин.
В апреле губернатор Александр Беглов анонсировал закупку 120 новых электробусов в ближайшие 2 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.