Архитектурное бюро арендовало целый этаж в бизнес-центре "Морская Столица"

Автор фото: morskayastolica.ru/
Вид на бизнес-центр "Морская Столица".
Архитектурное бюро MBsaun взяло в аренду этаж в бизнес-центре "Морская Столица" в Невском районе Петербурга.
Как уточнили представители компании Maris, которая была брокером сделки, площадь аренды составила 750 м2. MBsaun искали большое помещение в связи с увеличением команды.
"Смена офисного помещения была продиктована ростом компании и необходимостью расширить пространство. Бизнес-центр "Морская столица" выделяется стильным дизайном и архитектурой, панорамным остеклением, готовой отделкой и возможностью переоборудовать планировку под запрос арендатора. MBsaun арендовали целый этаж в новом бизнес-центре", — рассказала старший консультант департамента по работе с корпоративными клиентами Maris Юлия Воробьёва.
Компания MBsaun занимается проектированием, строительством и отделкой бань и саун с 2008 года.
Бизнес-центр класса А "Морская Столица" построен в конце 2022 года. Это 23-этажное здание с панорамным остеклением и собственной инфраструктурой, например, конференц-залом, рестораном, кафе и подземным паркингом.
Спрос на качественные офисы в городе за девять месяцев 2023 года вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Площади, которые освободились после ухода международных компаний, с отделкой и меблировкой, на 90% уже заняты новыми арендаторами. Наибольший объём поглощения в течение всего года демонстрирует Московский район, так как раньше здесь располагалось большое количество офисов международных IT-компаний, которые теперь ушли из России.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о самых дорогих офисах в Петербурге. Они расположены в Петроградском, Фрунзенском и Приморском районах. Офисы класса A в июле–августе 2023 года подорожали в Северной столице на 153% (с 87 тыс. до 219 тыс. рублей / м2).