МФЦ Ленобласти временно прекратят выдавать Жилищные документы в ноябре

Автор фото: пресс-служба МФЦ Ленобласти
Многофункциональные центры Ленинградской области приостановят выдачу Жилищных документов с 1 по 9 ноября, сообщила пресс-служба региональных центров госуслуг.
В этот период будут проводить технические работы на объектах сетевой инфраструктуры. С 10 ноября оформление документов возобновится во всех филиалах и удалённых рабочих местах МФЦ Ленобласти.
Жилищный документ — это региональная альтернатива справке "Форма 9", в которой содержатся сведения о регистрации граждан в жилых помещениях и составе семьи.
В Петербурге все МФЦ с августа принимают документы на апостилирование. Ранее эта услуга была доступна только в трёх многофункциональных центрах.
Также летом увеличилось количество госуслуг, доступных через постамат, установленный в самом крупном МФЦ на Васильевском острове. С помощью постамата можно получить выписки из ЕГРН, справки о судимости, свидетельства многодетной семьи, порубочные билеты, договор в отношении объекта недвижимости или транспортного средства, сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Со временем такие аппараты могут появиться и в других центрах госуслуг.