Экипаж ДПС попал в ДТП во время семибалльных пробок в Петербурге

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Последствия ДТП в Пушкине утром 5 октября 2023 года.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки" к 9:27 мск интенсивность дорожных заторов в Петербурге достигала 6–7 из 10 возможных баллов.
Огромное количество машин утром 5 октября традиционно наблюдается на участке КАД в районе Кудрово, Народной улице и Володарском мосту. Тем временем автомобилисты в Пушкине, сообщают об аварии с участием служебного автомобиля ДПС на Школьной улице. Видео, сделанное на месте происшествия, один из петербуржцев опубликовал в социальных сетях.
"Mercedes на встречке, у машины ГИБДД разбита вся "морда". Пострадавших (сильно) вроде не видели", — кратко описал происходящее на дороге мужчина.
Пока в южной части Петербурга разбираются с последствиями аварии, точные обстоятельства которой на данный момент неизвестны, на севере города водители теряют время на в районе станции метро "Озерки", рядом с Удельным парком и на Богатырском проспекте, где тоже произошли аварии.
Впрочем, дорожно-транспортные происшествия — не единственная причина пробок в Северной столице: ситуация осложняется в том числе из-за большого количества дорожных и ремонтных работ.
Множество автомобилей не могут проехать по Большому проспекту П.С., Чкаловскому проспекту, Малому и Среднему проспектам В.О., проспекту Кима, Рыбацкой улице, Кронверкскому проспекту и одноимённой набережной, Большой Пушкарской улице, в районе Финляндского вокзала, на Кирочной улице, Садовой улице, возле Никольского морского собора, набережной Обводного канала и другим центральным улицам.
Интенсивность пробок в Петербурге утром 5 октября 2023 года.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Два года назад "Деловой Петербург" писал об аварии, в результате которой сотрудники ДПС едва не сбили школьников на тротуаре. Дети в последний момент успели отскочить в сторону, уклонившись от надвигающегося на них автомобиля.
Впоследствии в главном управлении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти объяснили, что сотрудники ГИБДД двигались с большой скоростью, поскольку спешили на помощь многодетной матери, чьей жизни угрожала опасность.