Спешащий на вызов автомобиль ДПС вылетел на троутар в Красном Селе

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
В Красном Селе сотрудники ГИБДД устроили ДТП на проспекте Ленина: двигаясь на большой скорости, машина ДПС вылетела на тротуар, едва не задев пешеходов.
Кадры с места происшествия были опубликованы в одной из местных групп в социальной сети "ВКонтакте" в субботу, 20 ноября.
"Пилотирование патрульной полицейской машины завершилось в многострадальной оградке на проспекте Ленина, у дома № 92. Водитель решил шашечно обойти других участников дорожного движения, но не учёл такие факторы как покрытие, светофор и законы физики, после чего не справился с управлением и почти сшиб парня идущего по тротуару", — прокомментировали происходящее на видео администраторы сообщества.
Местные жители обратили внимание, что автомобиль не снизил скорость даже перед приближением к пешеходному переходу и отметили, что в результате неосмотрительности водителя могли пострадать дети: судя по внешнему виду, оказавшаяся в паре метров от автомобиля компания состояла из школьников, которые возвращались домой после уроков.
Некоторые возмутились, что сотрудники ГИБДД включили только проблесковые маячки, оставив сирену выключенной. Мнения о случившемся разошлись:
"Был короткий звук сирены в районе Равенства или Площади, далее — крякалки. Проходили Гвардейскую, когда он мимо нас пролетел. Говорю с уверенностью, потому что ребёнок на это внимание обратил", — подчеркнула одна из комментаторов.
Большинство жителей Красного Села также сошлись во мнении, что автомобиль ДПС спешил не на вызов, а просто пытался "проскочить" на светофоре. При этом на опубликованных записях видеонаблюдения видно что машина двигалась на большой скорости не только на участке дороги, где произошла авария. Комментариев от управления ГИБДД по факту случившегося на данный момент не поступало.
Ранее "ДП" рассказывал о смертельном ДТП на западе Москвы, где погибли автоблогер Саид Губденский и находившийся на пассажирском сидении президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. По предварительным данным, Губденский двигался по Кутузовскому проспекту, превысив допустимую скорость, в результате чего не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.