МВД Петербурга: наряд ДПС попал в ДТП, пытаясь спасти жизнь матери троих детей

В главном управлении МВД по Петербургу рассказали о причинах спешки автомобиля ДПС, который вылетел на тротуар на проспекте Ленина в Красном Селе 20 ноября.
В пресс-службе регионального главка объяснили, что полицейские спешили к дому № 8/2 на Гвардейской улице откуда около 16:30 поступила заявка о семейном скандале. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина угрожал ножом своей супруге, в квартире вместе с ними находились трое детей в возрасте от 3 до 11 лет.
"По указанному адресу незамедлительно направился ближайший наряд полиции — наряд ДПС. По пути водитель служебного автомобиля не справился с управлением и совершил выезд на тротуар. К счастью данное ДТП обошлось без пострадавших", — уточнили в региональном управлении МВД.
О случившейся на проспекте Ленина аварии "ДП" сообщал ранее: в результате аварии едва не пострадали находившиеся на тротуаре школьники. Свидетели аварии возмутились, что водитель не замедлился, даже когда оказался рядом с пешеходным переходом.
После случившегося на вызов в многодетную семью отправили другой наряд полиции. В итоге агрессора задержали и возбудили в его отношении уголовное дело по статье 119 УК РФ — "Угроза убийством".