В Петербурге умер бывший вице-губернатор Анатолий Повелий

Автор фото: Ермохин Сергей
Анатолий Повелий.
Бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий умер в ночь на 12 сентября. Об этом стало известно из заявления пресс-службы Смольного.
Ранее СМИ сообщали, что 59-летний чиновник боролся с тяжёлой болезнью. Соболезнования в связи со смертью Анатолия Повелия выразил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Политическую карьеру Анатолий Повелий начал в Зеленогорске. Сначала он был депутатом муниципального совета в конце 90-х – начале нулевых годов. В 2009 года Анатолий Повелий стал главой муниципального образования. В 2014–2021 годах он возглавлял администрацию Колпинского района Петербурга.
С октября 2021 года Анатолий Повелий занимал пост вице-губернатора, отвечая за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство.
4 сентября 2023 года стало известно о кадровых перестановках в Смольном. Вице-губернатором по вопросам городского хозяйства, благоустройства и жилищной политики стал экс-глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин. Анатолий Повелий перешёл на должность советника губернатора.