Количество пострадавших в аварии на трассе "Скандинавия" выросло до 12 человек

Автор фото: vk.com/spb_today
Авария на трассе "Скандинавия".
Комитет по здравоохранению Ленинградской области уточнил количество пострадавших велосипедистов на трассе "Скандинавия", их число выросло до 12 человек.
Известно, что две девочки с переломами позвоночника и множественными травмами в тяжёлом состоянии госпитализированы в Сестрорецкую больницу и в многопрофильную больницу им. Раухфуса. Ещё четверых пострадавших приняла Рощинская межрайонная больница, четверых осматривают врачи. Двое велосипедистов погибли.
Авария произошла утром на 59-м км трассы "Скандинавия": в районе развязки на посёлок Огоньки водитель фуры наехал на группу велосипедистов, которую сопровождал легковой автомобиль.
Как сообщал Смольный, в ДТП попали воспитанники школы олимпийского резерва Курортного района. Среди пострадавших — ученики 8-9-го классов. На место ДТП выехала спецтехника и 10 бригад скорой помощи из Петербурга и Ленинградской области. Задействована санавиация.
Водителя грузовика задержали, им оказался 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Возбуждено уголовное дело, прокуратура заявила также о намерении проверить спортшколу, где тренировались дети, и компанию, которой принадлежит грузовик.