Владельцы сети "Реалъ" запустили магазины нового дискаунтера в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Александр Мышинский, совладелец сети супермаркетов "Торговый дом "Реал".
Совладельцы сети продовольственных магазинов "Реалъ" открыли первые два магазина дискаунтеров "Ценбери" в Петербурге, сообщила пресс-служба компании "Реалъ" изданию "РБК".
Первый магазин расположен на Конной улице, неподалёку от Старо-Невского проспекта. Второй открылся рядом с Парфёновской улицей в Московском районе. Средняя площадь торговых точек составила около 130-170 м2.
"Мы решили открыть ещё два магазина в центре города и до конца года откроем ещё несколько, а в следующем году запустим около 30 магазинов, открывать по одному большого смысла нет", — отметил совладелец магазинов "Реалъ" Александр Мышинский.
Сеть "Ценбери" будет работать в формате дискаунтера низких цен, где цены на продукты в среднем будут ниже, чем в других супермаркетах. Как рассказали представители сети, продукты в "Ценбери" будут стоить вдвое дешевле за счёт экономии на аренде и количестве персонала.
В сентябре 2022 года пилотные магазины "Ценбери" открылись в Мурино и Кудрово. На них прорабатывалась концепция и товарная матрица новой сети.
Дискаунтеру придётся конкурировать с такими игроками рынка, как, например, сеть "Светофор". В июле "Светофор" объявил об изменении концепции сети. Планировалось добавить в ассортиментную матрицу товары известных брендов и открыть зоны с выпечкой и кофе.