Собственники сети "РеалЪ" открыли под Петербургом новую сеть магазинов

Автор фото: Валентин Беликов
Александр Мышинский, владелец сети "РеалЪ"
В Мурино и Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) открылись первые магазины новой сети дискаунтеров "Ценбери". Сеть запустили совладельцы компании "РеалЪ".
Согласно данным "Контур.Фокус", Александр Мышинский и Павел Ключник зарегистрировали компанию ООО "Честная Цена" в конце февраля 2022 года. Александр Мышинский рассказал корреспонденту "ДП", что компанию начали регистрировать ещё 21 февраля, а потом начался конфликт на Украине, и на полгода проект заморозили.
Сейчас идёт проработка концепции и товарной матрицы новой сети. "В городе практически нет свободных торговых площадей под супермаркет. За год мы смогли открыть лишь два магазина "РеалЪ". А хорошие помещения площадью от 130 до 160 м2 ещё можно найти. Вложения в один магазин существенно меньше, чем в полноценный супермаркет, и составляют 5-6 млн рублей. Чтобы проект стал заметным, надо открыть не менее 50 точек", — подчеркнул Александр Мышинский.
Основным преимуществом новой сети "Ценбери" должна стать цена, она будет минимальной из всех предложений по городу, включая акционные цены федеральных сетей и других дискаунтеров. Матрица составит около 1,5 тыс. позиций в основном из категорий длительного хранения, но также будут присутствовать хлебобулочные изделия, молочная продукция, замороженные продукты, небольшой ассортимент фруктов и овощей.
Собственники "Реала" экспериментируют с новым форматом. В условиях новой реальности они ищут тот формат торговли, с помощью которого можно удовлетворить потребности покупателя в недорогих ценах и качественных товарах.
Торговая сеть "РеалЪ" представлена на рынке Петербурга уже давно. В последние годы компания увеличила количество собственных точек за счёт открытия магазинов в некоторых бывших помещениях обанкротившегося ретейлера "ТД Интерторг". Также в 2021 году компания начала ребрендинг своих магазинов.