Беглов подарил Ленинградской области сертификат на строительство скейт-парка

Автор фото: gov.spb.ru
Вручение сертификата.
Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил городу Тосно сертификат на новый спортивный объект — скейт-парк. Сертификат стал подарком на годовщину образования Ленобласти.
Тосно принимает праздник в честь 96-летия создания области, поэтому подарок был вручён этому городу. Сертификат профинансирован из внебюджетных средств.
"Петербург и Ленинградская область — родные по духу и по векам общей истории. Вместе храним память о подвигах Александра Невского и Петра Великого. В нашей истории — блокада Ленинграда, Волховский и Ленинградский фронты, Дорога жизни. Но самое главное — общая любовь к нашей Родине — России", — отметил Александр Беглов в праздничной речи.
Также в праздновании принял участие директор СВР Сергей Нарышкин. Александр Беглов и Сергей Нарышкин осмотрели ярмарку-выставку "Город мастеров", где были представлены изделия народных художественных промыслов и сельскохозяйственная продукция Ленобласти.
Ранее 5 июля Александр Беглов назвал рекордным планируемое число ввода социальных объектов до конца 2023 года. Власти Петербурга рассчитывают ввести в эксплуатацию более 70 социальных объектов.
В городе продолжают развивать спорт и скейт-культуру. В начале июня стало известно, что скейт-парк в парке 300-летия Петербурга собираются реконструировать за 115 млн рублей. Парк открылся в 2007 году, теперь его инфраструктура будет полностью перестроена, а рядом с ней появятся новая зона для катания, снаряды для воркаута и место для отдыха со скамейками и навесом.