В Дагестане козёл зацепился рогами за провода и качался на них

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В Дагестане удалось спасти козла, который зацепился рогами за провода линии электропередач.
Животное попало в такое положение во время перевозки на грузовике. Его везли в слишком высокой машине, которая проезжала под очень низко расположенными проводами.
"Люди, которые проживают на территории нашего района, знают, что с такими машинами не стоит там ехать", — рассказали в администрации Чародинского района РИА Новости. Но ехали на грузовике не местные жители, а сельчане из соседнего района, которые собрались покупать здесь животных.
Козёл был спасён и выжил. Ремонтная бригада устанавливает провода на место.
В начале месяца четырёх краснокнижных нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации в Петербурге. Животные с середины апреля находились в профильном учреждении, малыши были сильно истощены и обезвожены.
А в середине июля петербургский биолог рассказал о таинственных "живых" огоньках в лесах под городом. Как выяснилось, ярко-зелёное свечение излучают самки светлячков, и делают они это для привлечения самцов. Этих насекомых в народе ещё называют "ивановским червячком" — от названия дня Ивана Купалы.
Чтобы привлечь самца, самка забирается на травинку и светящимся брюшком покачивает из стороны в сторону, а сам процесс спаривания у светлячков может длиться до трёх часов. Вскоре после этого пара погибает.