Ночью 16 июля КАД в Петербурге трижды перекроют между ЗСД и Приморским шоссе

Автор фото: Антон Ваганов
Развязка КАД с Приморским шоссе. Петербург, Лисий Нос, август 2016 года.
Из-за дорожных работ, выполняемых в рамках реконструкции северного участка КАД, в Петербурге трижды перекроют участок кольцевой дороги между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Приморским шоссе.
Как рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ограничения будут действовать ночью 16 июля. Во время монтажа трёх оголовков водопропускных труб, движение транспорта по внутреннему кольцу КАД в направлении развязки с ЗСД (с 0 по 9 километр) будет полностью перекрыто на протяжении полутора часов.
"Время перекрытия: с 1:00 до 01:30, с 02:30 до 3:00, и с 4:00 до 4:30. Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения", — уточнили специалисты.
Для безопасности участников дорожного движения место проведения работ огородят водоналивными барьерами, установят временные дорожные знаки и смонтируют световую сигнализацию. Во время полной остановки движения на КАД будут находиться машины прикрытия, оборудованные комплексом технических средств, стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета.
Кроме того, информация о перекрытии дороги будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД. "Продолжительность одного перерыва движения не будет превышать 30 минут. Для удобства водителей транспортных средств будут работать регулировщики дорожного движения", — заверил начальник ситуационного центра предприятия Илья Пузыревский.
Как писал "ДП", к финальному этапу реконструкции северного участка КАД подрядчик АО "ВАД" приступил в апреле 2023 года, в связи с чем движение на участке от пересечения с ЗСД до пересечения с Приморским шоссе пустили с внешнего на внутреннее кольцо. После окончания работ проезжая часть на вышеуказанном отрезке протяжённостью 11 км будет расширена до шести полос.
Напомним, что во время саммита "Россия — Африка" движение транспорта ограничат в Шушарах. Во время перекрытия Петергофского шоссе автомобилистам посоветовали заезжать в посёлок через КПП на Сарицкой улице.