Актёра Ивана Краско экстренно поместили в реанимацию в Петербурге

Автор фото: Евгений Асмолов
Народный артист Иван Краско попал в реанимацию петербургской больницы. Он находится под пристальным наблюдением врачей.
Об этом сообщает 78.ru. По данным издания, причиной экстренной госпитализации 92-летнего актёра стало ухудшение здоровья из-за неблагоприятных последствий инсульта. Скорая помощь доставила его в один из кардиологических центров города.
Известно, что Краско почувствовал резкое недомогание около полудня, после чего к нему вызвали медиков.
Как писал "ДП", в начале января Ивана Краско госпитализировали в петербургскую больницу с инсультом, однако его директор утверждал, что состояние артиста стабильное и он собирается в скором времени вернуться на сцену.
О госпитализации Краско также сообщалось в начале декабря прошлого года. Тогда у 92-летнего актёра диагностировали гипертонический криз, он находился в состоянии средней степени тяжести. В стационаре он провёл около недели.
Иван Краско в кино исполнил более 100 ролей. Известен по ролям в фильмах "Господин оформитель" (1988), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2001), снимался в сериале "Улицы разбитых фонарей". Стать актёром он решил после службы на флоте. В 1957-м поступил в Ленинградский театральный институт им. Островского. По окончании учёбы его приняли в труппу БДТ имени М. Горького, где он играл до 1965 года. Позже сбужил в Театре им. Комиссаржевской.