Народный артист РФ Иван Краско госпитализирован с инсультом в больницу Петербурга

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Благотворительный аукцион по продаже картин "Детская азбука". Иван Краско, актер.
Народный артист России Иван Краско госпитализирован в петербургскую больницу с инсультом, сообщил концертный директор артиста Вячеслав Смородинов.
Состояние Краско оценивается как стабильное, его перевели в общую палату.
"Иван Иванович в больнице. Диагноз — инсульт, состояние стабильное. Переведён в общую палату Елизаветинской больницы, отделение неврологии", — сообщил ТАСС Смородинов.
Концертный директор также добавил, что Краско планирует 27 числа сыграть в спектакле. "Говорит, что сцена его лечит. Он всегда так, никогда не скажет, что не пойдёт играть", — отметил Смородинов в комментарии 78.ru.
О госпитализации Краско также сообщалось в начале декабря прошлого года. Тогда у 92-летнего актёра диагностировали гипертонический криз, он находился в состоянии средней степени тяжести. В стационаре он провёл около недели.
В 2021 году Иван Краско допустил, что не сможет вернуться на сцену после того, как переболел коронавирусом. По его словам, у него были проблемы с дыханием и усталость.
После этого он перенёс инсульт, а летом 2022 года Краско госпитализировали из-за проблем с сердцем и жидкости в лёгких, сообщал ранее "ДП".
Иван Краско в кино исполнил более 100 ролей. Известен по ролям в фильмах "Господин оформитель" (1988), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2001), снимался в сериале "Улицы разбитых фонарей".