Из Мариинского театра эвакуировали зрителей после распыления газового баллончика

Автор фото: Тихонов Михаил
Зрительный зал Мариинского театра оперы и балета.
Конфликт посетительницы с охраной привёл к эвакуации зрителей из Мариинского театра.
Женщина снимала представление на телефон, охранники потребовали убрать гаджет, поскольку съёмка запрещена. В ходе ссоры зрительница распылила газовый баллончик. После этого всех присутствующих вывели из здания, передаёт 78.ru.
В Мариинском театре заявили, что женщина поссорилась с другими посетителями. Спектакль пришлось прервать, но после проветривания показ возобновили.
"В результате инцидента три человека обратились за медицинской помощью, госпитализация никому не потребовалась. Со зрительницей разбираются сотрудники полиции. Также в театре проводится служебная проверка о том, как зрительница смогла пронести перцовый баллончик в здание театра", — сообщили в пресс-службе учреждения.
По предварительным данным, которые привели в региональном ГУ МВД, от газа пострадали пятеро детей.
В апреле житель Невского района напал с газовым баллончиком на 5-летнюю дочь соседа из-за замечания по поводу выгула собаки. Мужчина обратил внимание, что питомец собаковода был без намордника.
Конфликт с применением газового баллончика в марте произошёл на трамвайной остановке у станции метро "Ладожская". Хулиган с места происшествия скрылся.