Петербургский собаковод распылил перцовый баллончик в лицо ребёнка из-за замечания

Автор фото: wikipedia.org
Житель Невского района Петербурга напал с газовым баллончиком на маленького ребёнка из-за замечания, сделанного по поводу выгула его собаки. Инцидент произошёл в Невском районе города.
Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, утром 24 апреля во дворе на Русановской улице 52-летний мужчина выгуливал шпица. Сосед сделал ему замечание, так как собака была без намордника.
Обиженный собаковод в ответ залил содержимым баллончика лицо 5-летней дочери соседа. Девочку увезли на скорой помощи в больницу и после оказания необходимой помощи отпустили. Её состояние врачи сочли удовлетворительным.
Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, правда, не уточняется, по какой статье.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, устанавливаются детали происшествия.
Как писал "ДП", в середине апреля петербуржец обратился в суд и потребовал отменить намордники для собак-поводырей в метро. Он пояснил, что собака в наморднике не может поднять упавшую трость незрячего человека.
А вот городские законодатели, наоборот, хотят ужесточить наказание за отсутствие намордников. Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились в Государственную думу с предложением ввести административную ответственность за выгул собак потенциально опасных пород без намордника и поводка.