Мужчина устроил потасовку на остановке бесплатного трамвая у метро "Ладожская"

Автор фото: Дарья Кильцова / "ДП"
Проверка бесплатного трамвайного № 30 шаттла перед закрытием станции метро "Ладожская" на ремонт. Петербург, март 2023 года.
Жители Петербурга рассказали об инциденте на остановке бесплатного трамвая №30 у станции метро "Ладожская", которую в начале марта закрыли на ремонт.
О нервном пассажире, который помешал работе общественного транспорта 16 марта, со ссылкой на очевидцев пишет 78.ru.
Ставшие свидетелями конфликта горожане сообщили, что сначала мужчина распихивал пассажиров при выходе из трамвайного шаттла, а когда один из присутствующих попытался его успокоить — выхватил газовый баллончик и распылил содержимое в сторону оппонента.
Эффективность едкого раствора "оценили" в том числе пассажиры, которые только пытались попасть в салон. Несколько человек почувствовали себя плохо, и в итоге всем пришлось выйти на улицу. Хулиган с места происшествия скрылся, сейчас его разыскивают сотрудники полиции.
В комитете по транспорту Петербурга "ДП" сказали, что на данный момент не могут подтвердить опубликованную СМИ информацию.
"Проверяем [что случилось], движение трамваев осуществляется в рабочем порядке", — отметили в ведомстве.
Накануне петербуржцы сообщали о поломке трамвая "Богатырь" на Заневской площади и приостановленном движении бесплатных шаттлов от "Ладожской". Представители Комтранса уточняли, что движение по маршруту №30 действительно прекращалось на полчаса по техническим причинам, а на время устранения неполадок пассажиры могли воспользоваться другим наземным транспортом.