Четверо человек пострадали при обрушении трибун в цирке-шапито в Лесколово

Автор фото: 78.ru
В посёлке Лесколово под Петербургом во время представления обрушились трибуны цирка-шапито "Малибу". В результате пострадали четыре человека, в том числе двое детей.
Как сообщили в администрации Всеволожского района, инцидент случился в 18:20 на пустыре за магазином "Светофор" на Зелёной улице, 42А, где развёрнут передвижной цирк.
"Известно о двух пострадавших детях: девочка 2017 года рождения с переломом ноги направлена в больницу. Мальчик того же года рождения получил ссадину на голени — ему помощь оказывают на месте. Кроме детей, лёгкие травмы получили двое взрослых", — уточнили в районной администрации (цитата по 78.ru).
Пресс-служба правительства Ленобласти сообщает, что медики оказывают помощь девочке-подростку, получившей травму ног. Ещё трое человек отказались от госпитализации после осмотра врачами скорой помощи.
В Ростове-на-Дону 30 мая перевернулась трибуна с людьми на территории областной спортивной школы №5. В результате погибла женщина, восемь подростков и двое взрослых получили травмы.
Пятеро несовершеннолетних пострадали при обрушении канатной паутины в Московском парке Победы Петербурга в начале мая. Конструкция не выдержала веса детей, которые одновременно забрались на канаты.