СК Петербурга начал проверку после обрушения канатной паутины в парке Победы

Автор фото: ru.freepik.com
Канатная паутинка на детской площадке
В главном управлении СК РФ по Петербургу подтвердили, что при обрушении канатной паутины в Московском парке Победы пострадали пятеро детей. Всех несовершеннолетних госпитализировали с различными телесными повреждениями.
По факту случившегося следственным отделом по Московскому району городского ГСУ СКР проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение.
Как писал "ДП" ранее, детский игровой комплекс "Паутинка" обрушился накануне вечером, 8 мая. По предварительным данным, конструкция не выдержала веса детей, которые одновременно забрались на канаты.
Представители комитета по здравоохранению сообщали, что после инцидента девятилетнего мальчика и 11-летнюю девочку доставили в Детскую клиническую больницу №5 имени Филатова в состоянии средней степени тяжести, а младшего ребёнка после осмотра отпустили на амбулаторное лечение.
Через несколько часов появилась информация, что сломанную канатную паутинку демонтировали, а на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливали причины обрушения.
Месяц назад "ДП" писал, что на некоторых игровых и спортивных площадках в Петербурге установили особые таблички с предупреждениями. Они появились на территории объектов, рядом с которыми проходят тепловые сети. Там же появились также телефоны, по которым можно вызвать аварийные бригады ГУП "ТЭК СПб" в случае ЧП.