Смольный выступил против застройки промзоны в Кировском районе

Автор фото: yandex.ru/maps

Место с историей

Территория на пересечении реки Екатерингофки и Обводного канала ведёт свою историю с петровского времени, когда эту землю Пётр I подарил своей жене Екатерине. Здесь был построен Екатерингофский дворец и отведённые дочерям императора усадьбы Анненгоф и Елизаветгоф, которые впоследствии сгорели. Но окружавший их парк сохранился.
Автор: citywalls.ru
"Несмотря на наличие крупного парка и хорошую транспортную доступность — рядом станция метро “Нарвская” и выезд на ЗСД, — локация пока остаётся недооценённой. Мешают наличие промзоны и порта рядом, а также сравнительно легко осваиваемые участки в других городских локациях", — считает Наталия Коротаевская, директор по маркетингу и аналитике группы "Аквилон".
"В случае активного и комплексного редевелопмента всей территории она, скорее всего, выйдет из депрессивного состояния. Если сейчас здесь можно строить жильё комфорт–класса, то с улучшением ситуации вполне может разместиться бизнес–класс и элит. Потенциал у места достаточно большой", — полагает Сергей Терентьев, директор департамента недвижимости группы "ЦДС".