Экс-разведчик ВС США Риттер рассказал, что Зеленского в НАТО все тайно ненавидят

Автор фото: RadicalHarmony at English Wikipedia/wikimedia
Скотт Риттер
Западные страны ненавидят украинского президента и не уважают его, рассказал бывший разведчик ВС США, экс-инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер.
"Неужели он не понимает, что Украина никогда не будет членом НАТО? Никогда", — заявил Риттер о Владимире Зеленском на канале US Tour of Duty.
По его словам, президент Украины живёт в вымышленном мире: он захвачен иллюзией о членстве своей страны в НАТО, чего не будет, и не имеет представления об истинном отношении к нему западных лидеров.
В реальном мире, говорит Риттер, обращаясь к Зеленскому, западные страны ненавидят его и дают ему "вести собственный народ на убой". Зеленского не любят и не уважают, его используют, убеждён бывший инспектор ООН. Риттер прокомментировал вопрос о гарантиях безопасности, которых потребовал Зеленский до того времени, когда Украина войдёт в НАТО.
Заявку на ускоренное вступление в альянс он анонсировал ещё в сентябре 2022 года. После этого генсек НАТО Йенс Столтенберг и другие официальные лица альянса неоднократно заверяли, что Украине они очень рады, но когда именно её примут — отвечать отказываются.
Ближайший саммит НАТО состоится 11–12 июля, и, по информации источников, на этом мероприятии Украину решено к вступлению не приглашать.