Массовое ДТП с 11 пострадавшими перекрыло Невский путепровод

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовое ДТП случилось ранним утром в субботу, 3 июня, во Фрунзенском районе Петербурга.
Как сообщили в городском ГУ МЧС, около дома № 52 по Софийской улице столкнулись 13 автомобилей. Информация о происшествии поступила в ведомство в 08:43, причины аварии не уточняются.
"После осмотра госпитализированы в медицинское учреждение 11 человек. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 3 единицы техники и 15 человек личного состава", — отмечается в сообщении.
По информации регионального ГУ МВД, ДТП на пересечении Софийской и проспекта Славы произошло около 8:40. Пресс-служба ведомства сообщает о семи пострадавших, один из них — пятилетний ребёнок. Двое потерпевших в тяжёлом состоянии.
Согласно данным "Яндекс.Карт", на Невском путепроводе образовалась пробка в обе стороны. Транспорт также стоит на проспекте Славы и Софийской улице.
"Там жесть, дорога на Невский путепровод перекрыта полностью, объезжайте ещё с Бухарестской, Пражской. Самосвал по встрече снёс очень много машин", — пишет пользователь ВК в комментариях паблика "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Автор: Яндекс.Карты
Утром 2 июня на Васильевском острове столкнулись Hyundai Solaris и мотоцикл Honda. Легковой автомобиль совершал разворот с нарушением ПДД, в результате оба водителя оказались в реанимации.
В Приморском районе сотрудники ДПС задержали коллегу из наркоконтроля, который пытался от них скрыться, опасаясь ответственности за пьяную езду. В ГУ МВД заверили, что уволят оперативника.