В Калужской области произошёл взрыв после падения неопознанного объекта на поле

Автор фото: Владислав Шапша, Telegram
Воронка на месте взрыва в Калужской области
Утром 1 июня в Дзержинском районе Калужской области упал неопознанный объект.
Происшествие имело место в 10:11 утра, в поле около посёлка Товарково, уточнил подробности глава региона Владислав Шапша в своём telegram-канале. Падение объекта сопровождалось взрывом, на месте образовалась воронка и загорелась трава.
Пострадавших нет. Инфраструктурные объекты и жилые дома не получили повреждений. На месте происшествия работают сотрудники МЧС.
Сегодня же Шебекинский район Белгородской области находится под непрерывным обстрелом со стороны ВСУ, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Ранены восемь человек. Распространяемые сведения с срочной массовой эвакуации жителей Шебекинского округа являются фейковыми, уточнил губернатор. Также не подтверждается информация о погибшем в результате обстрела автобуса.
Накануне спикер Заксобрания высказался о безопасности Петербурга после атаки беспилотников. Александр Бельский считает, что в городе необходимо усилить меры безопасности. Это касается не только воздушного пространства, но и водного, отметил он, пояснив, что Петербург, в отличие от Москвы, находится на берегу моря.