Виновница ДТП убилась об столб под Петербургом, пытаясь скрыться от полиции

Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Автомобильная погоня утром 26 марта на востоке Петербурга закончилась гибелью женщины 1989 года, которая пыталась скрыться от полиции после совершения ДТП.
Девушку за рулём Ford Focus пытались задержать после аварии во дворе дома №29 по проспекту Ударников. В 6:27 сотрудники ДПС увидели автомобиль нарушительницы на перекрёстке улицы Коммуны и Ириновского проспекта и потребовали остановиться. Однако машина увеличила скорость и оторвалась от полицейского преследования, уехав в сторону Всеволожска, передаёт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"В 6:44 в полицию Всеволожского района поступило сообщение от очевидца о том, что на 34 км автодороги "Свердлово – Санкт-Петербург" указанный "Форд" совершил наезд на фонарный столб", — говорится в сообщении.
Выяснилось, что девушка не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. Погибшей оказалась жительница Волховского района.
Накануне внедорожник Dodge сбил на Лермонтовском проспекте двух несовершеннолетних пешеходов, детей доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Водитель признал свою вину, в отношении него возбуждено уголовное дело.
На Российском проспекте неадекватный автомобилист открыл стрельбу из пистолета по пешеходам. Инцидент попал на видео.