Полиция устроила погоню за водителем с наркотиками в машине на Думской

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники правоохранительных органов устроили погоню на Думской улице в Петербурге за жителем Ломоносовского района Ленобласти, в автомобиле которого обнаружили партию наркотиков.
Наряд дорожной полиции Петербурга заметил подозрительный "ВАЗ-21140" глубокой ночью 14 августа на пересечении Невского проспекта и Думской улицы. Внимание полицейских привлекли регистрационные номера: они не только принадлежали другому автомобилю, но и вовсе были сняты с учёта в 2021 года. Когда водитель проигнорировал требования остановиться и предпринял попытку скрыться, наряд ДПС начал его преследование.
"Преследуемый автомобиль был блокирован и остановлен на набережной канала Грибоедова, 26, около 3:40. За рулём с признаками алкогольного опьянения находился 24-летний неработающий житель Ломоносовского района. Установлено, что задержанный не имеет права управления автомобилем и никогда не получал водительского удостоверения", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Во время осмотра транспортного средства правоохранители нашли в салоне автомобиля 67 пакетиков с расфасованным неустановленным наркотическим веществом, они находились в багажнике и передней боковой двери.
Найденные в машине "посылки" были изъяты и отправлены на исследование в лабораторию. После того, как задержанный отказался проходить медицинское освидетельствование на него составили два административных протокола (ч.2 ст.12.26, ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ), сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Несколько месяцев назад "ДП" рассказывал, как задержанный за употребление наркотиков житель Ставропольского края угнал полицейский автомобиль. У правоохранителя, который должен был доставить неоднократно судимого южанина в участок, диагностировали черепно-мозговую травму и ссадины.