Гладков: с начала СВО в Белгородскую область проникли пять групп диверсантов

Автор фото: Соцсети Вячеслава Глядкова
Автомобиль ДРГ, повреждённый в Белгородской области
Пять диверсионно-разведывательных групп проникли в Белгородскую область за всё время СВО, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Мы живём в условиях фактически войны", — сказал Гладков на телеканале Россия-24.
Только до последних событий в Грайворонском округе на Белгородщину заходили пять ДРГ, уточнил он.
Губернатор непрерывно рассказывает о новых обстрелах, которым подвергается область. 28 мая он посетил в больницах всех раненых, которые пострадали от последних обстрелов. Среди них — двое практически ещё дети.
"Мальчишка и девчонка гуляли, держались за руки, прилетает снаряд — контузия у мальчишки, серьёзное ранение у девочки. Он на руках её вынес фактически из зоны обстрела", — написал губернатор в своём канале.
Среди пострадавших оказалось особенно много тех, кто был ранен, но на протяжении многих часов не мог выбраться из подвалов на территории, которую захватывали диверсанты. Одна из женщин — её мужа убили у неё на глазах — фактически находилась в плену, рассказал губернатор.
22 мая участники украинских вооружённых формирований напали на Грайворонский район Белгородской области. СК РФ возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе по статье о теракте.