Ещё один Дворец бракосочетания строят в Петербурге

Автор фото: Артем Геодакян / ТАСС
В Петербурге на Малоохтинском проспекте на полуострове в створе Таллинской улицы началось строительство Дворца бракосочетания.
Построить его обещают ко II кварталу 2026 года.
На информационном щите указано, что здесь возведут коммерческий объект с многофункциональным центром "Невский дворец бракосочетания" и трансформаторную подстанцию. Как пишет "Фонтанка", застройщиком является некий "Шапошников М. В.", а субподрядчиком — ООО "СК "Горизонт-Н".
Место, где строится новый Дворец бракосочетания, имеет неофициальное название "Рожок". Против его застройки местные жители борются больше пяти лет. По их словам,строительство перекроет панораму Александро-Невской лавры, нарушит симметрию объекта культурного наследия домов на Малоохтинском проспекте и "изуродует открытое пространство Невы".
Как ранее писал "ДП", жители Петербурга стали чаще заключать брачные отношения. В 2022 году число браков в Северной столице увеличилось на 16% по сравнению с предыдущим годом
По словам Агапитовой, число браков в 2022 году в Петербурге увеличилось на 16% по сравнению с предыдущим годом. При этом пик тренда пришёлся на октябрь.
Между тем, по итогам прошлого года Северная столица оказалась на пятом месте в рейтинге регионов по уровню благосостояния семей. В городе потенциально возможный денежный остаток в семьях составил 76,9 тыс. рублей.