Момент удара беспилотника по жилому дому в Краснодаре попал на видео

Автор фото: vk.com/voen_info
Предположительно, взрыв в Краснодаре после атаки БПЛА, 26.05.2023.
Несколько беспилотников атаковали здания в Краснодаре: по данным Shot, противник пытался поразить сотовую вышку, однако БПЛА врезался в жилое здание.
Видеозаписи, сделанные 26 мая, очевидцы опубликовали в социальных сетях. По предварительным данным, врыв прогремел на Морской улице в центре города около 4:17 по мск.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов, но не уточнил, сколько беспилотников атаковали город.
"В социальных сетях распространяется много разной информации и видео. Убедительная просьба ко всем жителям — сохраняйте спокойствие и доверяйте только проверенным источникам информации. Сейчас на улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы. Выясняются причины произошедшего. Жертв и пострадавших нет", — написал глава региона в своём telegram-канале.
По поручению Кондратьева на место происшествия отправился мэр Краснодара Евгений Наумов. Он сообщил, что на Морской улице повреждены офисное здание и несколько жилых домов.
"В пятиэтажке по Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна. В рядом стоящем частном доме повреждена кровля. После работы экстренных служб приступим к восстановлению повреждённых зданий. <...> После следственных мероприятий зайдём внутрь и оценим весь ущерб. Окажем любую необходимую помощь", — отчитался мэр.
Напомним, что несколько недель назад украинский беспилотник атаковал нефтебазу в Брянской области, а прошлой ночью Черноморскому флоту удалось отразить ночную атаку БПЛА на Севастополь.