Итальянская United Colors of Benetton открыла магазин в Петербурге на месте Zara home

Автор фото: Ковалев Петр
ТРЦ "Европолис".
В Петербурге открылся новый магазин итальянского бренда United Colors of Benetton, сообщается в паблике ТРК "Европолис" ВК.
Ранее в Петербурге работали бутики сети на Невском проспекте и в ТЦ "МЕГА Дыбенко".
"Новый магазин открылся на 1-м этаже ТРК EUROPOLIS", — сообщили в "Европолисе". Ранее на этом месте работала Zara home испанской Inditex.
Директор по маркетингу Benetton Russia Сабина Соколова сообщила РБК, что "это партнёрский магазин и по-другому компания сейчас никак не развивается". Расширение сети она комментировать отказалась, пояснив это тем, что "бренд находится в режиме тишины".
Benetton Group была основана в Италии в 1965 году. Холдинг управляет тремя брендами одежды, обуви и аксессуаров. В мире работает около 3 тыс. магазинов бренда, 150 из которых находятся в России. Первый магазин итальянской марки появился в Петербурге в 1998 году.
Как ранее писал "ДП", в петербургских ТК места магазинов Zara и Uniqlo займёт бренд LIMÉ. В частности, новые магазины LIME откроются на первом этаже в ТРК "Европолис". Ранее это место занимала Uniqlo, площадь торговой точки составляет 1,3 тыс. м2.
В ТРЦ "Галерея" российский бренд разместится на первом этаже рядом с магазином "Золотое яблоко".
Испанский холдинг Inditex (владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear) закрыл магазины в РФ в начале марта. В октябре 2022 года Inditex продала российский бизнес арабской группе Daher. В марте текущего года бренды претерпели ребрендинг. Так, Zara продолжит работу в РФ под названием Maag, Bershka станет Ecru, а Pull&Bear — DUB. Новые магазины открылись в Петербурге в конце апреля.