Минобороны показало видео с места ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области

Автор фото: t.me/vvgladkov
Министерство обороны РФ поделилось кадрами с места ликвидации украинских националистических формирований, которые в ночь на 22 мая проникли в приграничный Грайворонский округ Белгородской области.
На видео запечатлена повреждённая техника украинских диверсантов.
Как писал ранее "ДП", днём Минобороны РФ сообщило, что в ходе контртеррористической операции (КТО) в Белгородской области украинские националистические формирования были заблокированы и разгромлены. В частности, уничтожено более 70 террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. Военное ведомство отмечает, что диверсанты вторглись на территорию РФ после интенсивного обстрела МАПП "Козинка" и гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области.
Вслед за этим на территории региона отменили режим КТО, который был объявлен накануне вечером.
22 мая участники украинских вооружённых формирований напали на Грайворонский район Белгородской области. Всего в ходе атаки на Белгородскую область пострадали 13 местных жителей. Одна женщина скончалась от сердечной недостаточности во время переезда в безопасное место. Всего из сёл Глотово и Козинка власти вывезли около 100 местных жителей.
В связи с этим СК РФ возбудил уголовное дело по шести статьям УК РФ, в том числе по статье о теракте.