Губернатор Гладков: зачистка района от украинской ДРГ в Белгородской области продолжается

Автор фото: t.me/chpbelgorod
Белгородская область, съемка с камер наружного наблюдения. 22 мая 2023
В Белгородской области 23 мая продолжается зачистка территории после проникновения диверсионно-разведывательной группы ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
По его словам, при атаке ДРГ погибших нет, но при эвакуации скончалась женщина.
Глава региона сообщил, что армия и спецподразделения работают на территории Грайворонского округа, местных жителей он призвал пока не возвращаться в свои дома. Гладков также сообщил, что в тех населённых пунктах, куда проникла ДРГ, есть двое раненых мирных жителей
"К сожалению, вчера во время эвакуационных мероприятий (жители сейчас находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района) скончалась женщина 1941 года рождения. Беда, жалко людей. Причины сейчас устанавливаются. Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой", — пояснил глава региона.
Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет, подчеркнул Гладков.
22 мая на территорию Грайворонского округа Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Меры по ликвидации противника предприняли совместно Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ.
Гладков ранее сообщал о восьми пострадавших при атаке диверсантов.
В Кремле считают, что Киев таким образом пытается переключить внимание с Артёмовска. Украинские власти официально отрицают причастность к вторжению на территорию России. Атаку приписали российским гражданам из неких партизанских отрядов.