"Жёлтый" уровень погодной опасности объявили 22 мая из-за грозы в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Ливень в Петербурге.
В Петербурге объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности из-за грозы во второй половине дня 22 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Непогода ожидается с 14:00 до 23:00 часов, следует из прогностической карты регионального Гидрометцентра для СЗФО. "Жёлтый" — потенциально опасная погода.
В Смольном водителей призвали проявлять особую осторожность или вовсе отказаться от поездок. "Особую осторожность необходимо соблюдать всем при нахождении на открытом пространстве", — отмечается в сообщении.
Согласно прогнозу центра "Фобос", сегодня днём ожидается малооблачная погода, сильный дождь, 20–22 градуса, ветер юго-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером — небольшой дождь. Атмосферное давление в пределах нормы.
23 мая, в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью 9–11 градусов, днём 21–23 градуса, ветер юго-западный, умеренный.
Как ранее писал "ДП", предстоящая неделя начнётся в Северной столице с дождя и грозы.
Петербург наконец-то выбрался из "холодной ямы" и в ближайшие сутки в город придёт ощутимое потепление. Например, в воскресенье температура воздуха дошла до отметки в +22 градуса, а порывы ветра достигали лишь 3–8 метров в секунду.