После ливня с грозой пробки в Петербурге вечером 22 мая составили 9 баллов

Автор фото: Михаил Тихонов
Пробка в вечерний час пик на Выборгской набережной. Петербург, сентябрь 2021 года.
Вечером в понедельник на дорогах Петербурга образовались огромные пробки.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", в час пик 22 мая интенсивность заторов на дорогах составила 9 из 10 возможных баллов. Хуже всего ситуация обстояла в Центральном, Петроградском и Выборгском районах города, где большинство дорог окрасились красным цветом. То же самое случилось в Адмиралтейском районе: машины остановились на набережной Обводного канала, Измайловском и Вознесенском проспектах.
Большая пробка возникла на внутреннем кольце КАД в северной части города: она растянулась на 12,4 км между Приморским шоссе и Комендантским проспектом, а застрявшие там водители потеряли больше часа. Большое количество автомобилей заметили на Богатырском и Коломяжском проспектах, также серьёзные пробки образовались на проспекте Славы, Невском путепроводе и Литейном проспекте.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Дождь с грозой и сильным градом обрушился на Петербург и Ленинградскую область днём 22 мая. Очевидцы опубликовали в социальных сетях фото и видео, на которых можно разглядеть крупные ледяные частицы.
Из-за непогоды в Северной столице с 14:00 ввели жёлтый уровень погодной опасности. Особый режим будет действовать до позднего вечера. При этом, согласно прогнозам синоптиков, в последующие дни в городе установится сухая и тёплая погода.