Власти сообщили о сбитых беспилотниках в Белгородской и Брянской областях

Автор фото: скриншот видео smotrim.ru
Сбитый беспилотник. Архив.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбит системой противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородской области во вторник, 14 марта.
Дрон сбили в Белгородском районе. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём telegram-канале.
По его словам, обломки беспилотника при падении повредили крышу гаража в одном из частных домовладений. Другие последствия уточняются, оперативные службы выехали на место происшествия.
Ещё один беспилотник 14 марта сбили в Брянской области. Дрон пытался атаковать Брянский химический завод, расположенный в городе Сельцо, пишет telegram-канал Mash, но не долетел до цели.
В нескольких километрах его сбила российская система "Панцирь". На месте падения БПЛА сейчас работают оперативные службы.
Жители Брянска обсуждают в соцсетях резкий звук, похожий на гром, который слышали над городом около 11:00 14 марта. Очевидцы связывают его с работой системы ПВО, пишут "Новости Брянска".
Официальных комментариев от властей по поводу этого инцидента нет.
В Тульской области 2 марта беспилотник упал в лесополосе, обошлось без разрушений и пострадавших.
UPD
В правительстве Брянской области информацию об этом назвали фейком. "Оперативные службы не подтвердили информацию, опубликованную в СМИ и мессенджерах",— сообщается в официальном telegram-канале регионального правительства.