В Петербурге неизвестные похитили у пенсионерки 8,5 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция в Петербурге устанавливает обстоятельства кражи 8,5 млн рублей со счетов пожилой женщины, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
С заявлением в ведомство накануне обратилась 76-летняя жительница Фрунзенского района.
По её словам, об отсутствии крупной суммы на счету выяснилось в отделении банка, куда пенсионерка пришла, чтобы оформить доверенность на свою дочь. Сотрудники банка пояснили потерпевшей, что денежные средства в размере 8,5 млн рублей были выданы ещё в 2019 году на имя неизвестной женщины.
"Полицией приняты меры к установлению и задержанию злоумышленницы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — говорится в сообщении.
Как писал "ДП", несколькими днями ранее в Северной столице неизвестный вырвал сумку у 80-летней пенсионерки. После этого женщине потребовалась медицинская помощь, у неё диагностировали перелом правой лучевой кости. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
За день до этого жертвой телефонных мошенников стала 77-летняя петербурженка. Аферисты выманили у пенсионерки более 6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.