Для выпускников школ в ДНР хотят провести праздник "Алые паруса"

Автор фото: Михаил Тихонов
Парусник бриг "Россия" под салют и фейерверк проходит по Неве перед гостями и зрителями шоу "Алые паруса". Петербург, июнь 2022 года.
В этом году для выпускников школ в Донецкой Народной Республике (ДНР) планируют провести праздник "Алые паруса", который является одной из визитных карточек Петербурга.
Об этом накануне, 20 мая, рассказал председатель правительства ДНР Евгений Солнцев.
"Приближаются выпускные, [в этом году] мы планируем провести праздник “Алые паруса” для выпускников школ. В настоящий момент заказали аттестаты и медали для наших детей", — рассказал чиновник в своём telegram-канале.
Детали предстоящего торжества глава регионального правительства озвучивать не стал, но пожелал старшеклассникам хорошо сдать выпускные экзамены.
В прошлом году участие в празднике "Алые паруса" по приглашению губернатора Северной столицы Александра Беглова принимали школьники из Мариуполя. Также за красочным шоу и концертом, секретным хэдлайнером которого стал фронтмен поп-группы "Руки вверх" Сергей Жуков, наблюдали студенты из Китая и Замбии. Они признались, что пришли в восторг от увиденного.
Всего в мероприятиях, посвящённых празднику выпускников "Алые паруса" в прошлом году, приняли участие 1,2 млн человек. Как писал "ДП", в этом году общегородской выпускной состоится в Петербурге 24 июня. При этом кастинг для исполнителей, которые хотят выступить перед вчерашними школьниками, начался ещё в середине апреля.