В Петербурге открыли кастинг исполнителей на участие в шоу "Алые паруса" — 2023

Автор фото: Тихонов Михаил
Приём заявок для участия в кастинге исполнителей на шоу выпускников "Алые паруса" — 2023 открыли в Петербурге, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Поучаствовать в кастинге могут творческие коллективы и солисты в возрасте от 16 до 35 лет. Подать заявку можно до 22 мая включительно.
"Почётное право открывать и завершать праздничное действо принадлежит лучшим молодёжным творческим коллективам и исполнителям Петербурга. Все они выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звёздами российской эстрады", — заявил Пиотровский.
Сам кастинг пройдёт с 5 по 8 июня для всех участников, подавших заявки в срок. Жюри будет оценивать выступления по номинациям "Песня", "Танец", "Многожанровый концертный номер" и "Ведущий".
Пиотровский напомнил, что впервые открытый конкурс на право участия в празднике прошёл в 2016 году. В прошлом году для участия в кастинге заявилось более 900 человек.
Ранее "ДП" писал, что в этом году "Алые паруса" пройдут 24 июня.
В прошлом году на празднике побывали 1,2 млн человек, из которых порядка 65 тыс. — выпускники. Тогда бриг "Россия" впервые прошёл по Неве по новому маршруту, а Дворцовую площадь и Дворцовую набережную отдали в полное распоряжение выпускников, перекрыв некоторые центральные улицы для пешеходов и транспорта.